Потрясающе интересные факты об Илоне Маске

Илон Маск стал именем нарицательным в последние годы. Предприниматель-миллиардер регулярно появляется в новостях, благодаря успехам своих компаний Tesla и SpaceX. Недавно он снова попал в заголовки газет, объявив, что SpaceX строит “крошечную подводную лодку размером с ребенка”, чтобы помочь спасти тайскую молодежную футбольную команду, запертую в пещере. Читайте дальше семь интересные факты об Илоне Маске, которые могут вас удивить.

1. Илон Маск рисковый игрок
Маск родился и вырос в Южной Африке. Недовольный жизнью в своей родной стране, он иммигрировал в Канаду в возрасте 17 лет. Проживающий в домах родственников, он часто выживал на доллар в день и запас хот-догов и апельсины.

2. Илон Маск бросил школу
Маск провел всего два дня в аспирантуре Стэнфордского университета, прежде чем бросить учебу. Четыре года спустя он получил 22 миллиона долларов США за свою долю в продаже Zip2, веб-софтверной компании, которую он разработал. Миллионером он стал в 28 лет.

3. Илон Маск нашел spacex
В 2001 году начал проект “марсианский оазис”. Его целью была посадка на Марсе миниатюрной теплицы, которая выращивала бы урожай на обработанной марсианской почве. Он посетил Россию для закупки модернизированных межконтинентальных баллистических ракет. После того, как ему процитировали 8 миллионов долларов за одну ракету, он вылетел с совещания. Он решил основать компанию, которая могла бы производить нужные ему ракеты за ничтожную долю цены. Родился SpaceX.

4. Илон Маск разорился
В 2008 году два из его крупных предприятий, Тесла и SpaceX боролись за выживание. Тесла терял деньги, и SpaceX не мог поднять свою ракету Falcon 1 с земли. Описывая его как “худший год моей жизни”, Маск жил за счет личных кредитов к следующему году.

5. Илон Маск Железный Человек
Джон Фавро, режиссер первых двух фильмов о Железном Человеке, объяснил, что, хотя Тони Старк основан на комиксе, Роберт Дауни-младший сказал ему: “есть кто-то, с кем мы должны сесть и поговорить. Дауни добавил: “Это парень, который может дать нам некоторое представление о том, каково это-быть Тони Старком.” На самом деле, у Маска есть краткая камея в Iron Man 2, где он встречает Тони Старка и говорит о сотрудничестве в проекте.

6. Поклонник Комиксов
Следуя из предыдущего факта, Маск — огромный поклонник комиксов. Настолько, что он позволил Железному Человеку 2 сниматься в SpaceX бесплатно. Предположительно, он особенно любит Людей Икс Marvel, называя роботов на фабрике Tesla персонажами Икс-людей. Он даже дошел до того, что назвал одного из своих сыновей Ксавье в честь наставника Людей Икс профессора Чарльза Ксавьера.

7. Илон Маск одинокая душа
При всех его достижениях легко забыть, что он все еще обычный человек. В поразительно откровенном интервью журналу Rolling Stone Маск сказал: “Если я не влюблен, если я не с долгосрочным компаньоном, я не могу быть счастлив. Он продолжал: “Я никогда не буду счастлив, если у меня не будет кого-то. Засыпать одному меня убивает. Маск даже зашел так далеко, что попросил интервьюера представить его кого-нибудь. Бедный парень.

482 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Читайте также: