Сколько стоит имплант жевательных зубов?

Сегодня многие люди ищут ответы на вопросы: сколько стоит имплант жевательных зубов и каковы преимущества зубных имплантов? Замена зубов с помощью традиционных мостовидных протезов требует шлифовки зубов, прилегающих к отсутствующему зубу/зубам, чтобы мост можно было на них закрепить. Эта структура зуба никогда не может быть заменена, и долгосрочное здоровье этих зубов ставится под угрозу.

Частичные зубные протезы имеют застежки, которые зацепляются за соседние зубы, оказывая на них давление в виде частичных камней взад и вперед.В конце концов эти зубы могут ослабить и выйти в результате этого давления. Замена отсутствующих зубов коронками/мостовидными протезами с опорой на имплантаты не затрагивает соседние естественные зубы, поэтому они не подвергаются риску или повреждению.

  • Удобство гигиены, безусловно, является огромным улучшением с зубными имплантатами и значительным преимуществом. Гораздо проще ухаживать за коронкой, поддерживаемой имплантатом, которую можно чистить как натуральный зуб.  Кроме того, более удобно чистить сменные зубы с поддержкой имплантата, чем протез.
  • Устранение адгезивов зубных протезов. Поскольку зубы, поддерживающие имплантат, надежно прикреплены к имплантатам, нет необходимости в грязных клеях для протезов, которые часто необходимы для предотвращения выпадения протезов.
  • Рот восстанавливается максимально близко к своему естественному состоянию. Заменяя весь зуб, включая корень, можно воспроизвести функцию естественных зубов, с прочной, стабильной основой, которая позволяет комфортно кусать и жевать. Кроме того, ничто во рту не выглядит или чувствует себя искусственным.
  • Повышенная стабильность и ощущение безопасности, что зубы не выпадут при еде, смехе или чихании. Люди, которые носят зубные протезы часто беспокоятся, что их зубные протезы выпадут, когда они смеются, чихают и иногда даже когда они едят. Так как кость крепится к имплантатам, сменные зубы имеют стабильную основу и надежно прикреплены к имплантатам, поэтому нет никакого страха, что зубы выпадут.
  • Улучшение внешнего вида является существенным преимуществом зубных имплантатов. Поскольку имплантаты сохраняют кость, предотвращая ухудшение структуры лица, внешний вид улучшается. Коллапс нижней трети лица, вызванный полной потерей зубов, может быть визуально исправлен, а оставшаяся кость сохранена. Появление морщин вокруг рта, вызванных коллапсом заднего прикуса или полным разрушением структуры лица, практически исключается.
  • Ваша улыбка улучшается, когда сменные зубы больше похожи на естественные зубы.

Даже если отсутствует только один зуб, долгосрочная эстетика обычно намного лучше с имплантированным замещающим зубом, чем с традиционным мостовидным протезом. Это особенно важно в передней части рта, где предотвращение видимого дефекта кости имеет решающее значение для естественного внешнего вида.

Восстанавливается самооценка и уверенность в себе. Многие из людей, которые в настоящее время пользуются преимуществами имплантированных сменных зубов, утверждают, что их самооценка и уверенность в себе были восстановлены в результате улучшения внешнего вида, функции, комфорта и здоровья.

804 просмотров всего, 2 просмотров сегодня

Читайте также: