Несколько фактов о погоде и климате

Погода тут разнообразна и непредсказуема, так как сильные штормы часто сопровождаются радугами и солнечным светом.
Погодные явления происходят потому, что солнце нагревает поверхность Земли неравномерно. Больше солнечного света попадает на экватор, чем на Северный и Южный полюсы. Неравномерное нагревание приводит к перепадам температур, которые приводят к образованию воздушных потоков-дуют ветры-которые перемещают нагретый воздух из районов с высокой температурой в регионы, где температура холоднее. Солнце постоянно питает этот процесс на Земле, что вызывает системы высокого и низкого давления воздуха, ветры, облака и целый ряд погодных явлений.

  • Погода не климат.Прогноз дождя от телевизионного синоптика говорит вам, что погода держит в течение дня, что не то же самое, что климат. Климат относится к долгосрочным средним температурам, дождям и снегопадам, собираемым в регионе в течение нескольких лет. Чтобы получить самые актуальные факты о погоде, высуньте голову за дверь, чтобы увидеть, что происходит.
  • Молния может ударить дважды. Большинство людей считают, что молния не ударяет дважды в одно и то же место, но это один из многих погодных мифов, так как молния может ударить по высоким объектам, таким как деревья или антенны несколько раз, особенно в медленных штормах.
  • Солнечный Штат менее солнечный, чем Аризона. Несмотря на то, что люди прозвали Флориду «Солнечный Штат», районы в юго-западной части Соединенных Штатов получают больше Солнца, чем Флорида. Феникс, Аризона получает 211 солнечных дней по сравнению с Тампой, штат Флорида, который получает только 101 дней.
  • Сиэтл-не самый дождливый город.Сиэтл, Вашингтон не самый дождливый город в Соединенных Штатах, хотя у него больше дней с дождем, чем в других местах. В среднем Майами, Флорида, получает 61,92 дюйма дождя, Нью-Йорк, 49,92 дюйма, а Сиэтл получает 37,41 дюйма дождя в год.
  • Самый Ветреный Город.Чикаго, Иллинойс получил свое название как ветреный город из-за своих горячих, ветреных политиков в конце 19-го века, а не потому, что он получает больше ветра, чем другие города. В среднем, Dodge City, Канзас имеет скорость ветра до 13,9 миль в час, в то время как Чикаго только средняя скорость ветра 10 миль в час.
  • Ураганы и тайфуны.Многие люди думают, что ураганы и тайфуны описывают различные погодные явления, но они называются для того же типа шторма, который происходит над океаном. Оба известны как тропические циклоны, общее название, используемое для этих погодных явлений, но ураганы происходят в Атлантике и тайфуны происходят в Тихом океане. Это простое обозначение позволяет метеорологам сразу узнать регион океана, где происходит шторм.
  • Смерчи. Национальное управление океанической атмосферы описывает смерч как  «вихревой столб воздуха и тумана.»
  • Большинство американцев считают глобальное потепление реальным. Энтони Лейзеровиц (Anthony Leiserowitz) – директор Йельской программы коммуникации по изменению климата – и его коллеги регулярно проводят опросы людей в США о глобальном потеплении с 2008 года. Его опрос в марте 2018 года показывает, что из 1278 опрошенных 70% считают глобальное потепление реальным. В 2015 году только 63 процента опрошенных считали, что это реально.

621 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Читайте также: