5 популярных детских игр Древней Индии

5 популярных игр Древней Индии

Индия всегда была богатой культурой и традициями, а игры были важной частью индийской культуры с незапамятных времен. Будь то лорд Шив и его супруга Парвати, играющие Пачиси, Пандавы, теряющие Драупади за игрой в кости, или Моголы, наслаждающиеся днем шахматами, игры всегда играли важную роль в истории и мифологии Индии. Постепенно время менялось, менялись и виды спорта.

Во времена игровых станций, видеоигр и гаджетов мы все почти забыли традиционные игры Индии. Так почему бы не вспомнить и не повторить все эти традиционные индийские игры этим летом? Вот список из 10 таких игр и занятий спортом-

1. Satoliya

Игра также называется Pithoo или Lagori в некоторых частях Индии. В нее может играть любое количество людей. Для этого нужно семь небольших плоских камней; каждый размер камня должен быть меньше, чем другой камень. Держите камни друг на друге в порядке уменьшения размера.

satoliya

2. Гутте

В эту традиционную игру играют как дети, так и взрослые. Эта простая игра требует 5 штук мелких камней. Вы вращаете один камень в воздухе и выбираете другие камни из земли, не опуская камень в воздух. В эту игру может играть любое количество человек.

3. Канча

Канча была одной из самых популярных игр среди детей в этом районе. Она играется с помощью мрамора под названием «Kancha’. Игроки должны поразить выбранную цель «kancha’, используя свой собственный мраморный шар. Победитель получает все Kanchas из остальных игроков.

kanche

4. Хо Хо

Это одна из самых популярных игр тегов в Индии. Он состоит из двух команд. 1 команда сидит / становится на колени в середине корта, в ряд, со смежными членами, обращенными в противоположные стороны. Команда, которая занимает самое короткое время, чтобы пометить всех противников на поле, выигрывает.

kho-kho

5. Джилли Данда

Игра требует двух палочек. Большая называется «Данда“, а меньшая называется“Джилли». Затем игрок использует данду, чтобы ударить Гилли на поднятом конце, который переворачивает его в воздух. Пока он находится в воздухе, игрок наносит удар по Джилли, ударяя его как можно дальше. Ударив Джилли, игрок должен бежать и коснуться предварительно согласованной точки за пределами круга, прежде чем Гилли извлекается противником.

 

3,762 просмотров всего, 3 просмотров сегодня

Читайте также: