Факты об английском языке

Английский язык является, пожалуй, одним из самых  распространенных языков во всем мире, поэтому неудивительно, что так много людей хотят научиться говорить по-английски. Вот тут об обучении подробнее.

На уроках английского языка вы, наверное, узнаете интересные вещи, но , наверное, вы не слышали все эти факты раньше:

1. «Е» — самая часто используемая буква в английском языке. На самом деле каждая одна из восьми всех букв, написанных на английском языке является буква «е».

2. Больше чем с любой другой буквы алфавита, английских слов начинаются с буквы ‘S’, .

3. — I am (Я).- это самое короткое законченное предложение в английском языке.

4. Самое длинное английское слово, которое можно произнести без повторения каких-либо букв, — «uncopyrightable».

5. Следующее предложение содержит семь различных написаний звука “ee”: ‘He believed Caesar could see people seizing the seas’. «Он считал, что Цезарь может видеть людей, захватывающих моря».

6. Знаете ли вы, что особенного в следующем предложении?  ‘The quick brown fox jumps over the lazy dog’ ‘Быстрая коричневая лиса прыгает через ленивую собаку’. Этот тип фразы называется панграмма, так как он использует сразу все буквы в английском языке.

7. Самое длинное слово в английском языке состоит из 45 букв: ‘pneumonoultramicroscopicsilicovolcanoconiosis’! Это тип заболевания легких, вызванного вдыханием золы и песка пыли.

8. Трудно поверить, но если вы выписали каждый номер в порядке, вы не будете использовать букву “b”, пока не достигнете слова “миллиард”. Нет ни одного “б” в первых 2,999,999,999,999 цифрах на английском языке!

9. Некоторые слова не рифмуются ни с чем Вы, наверное, уже знаете, что мир “оранжевый” не рифмуется ни с какими другими словами на английском языке, но это не единственное слово. Нет слов, которые рифмуются с любым из этих слов, либо: серебро, фиолетовый, месяц, девятый, маленький, волк, опус, опасно, марафон.

10. Слова «девушка” и” мужчина» не имеют пола В современном английском языке слово “девушка” всегда используется для обозначения женского ребенка (или молодой женщины), а слово “мужчина” всегда означает взрослый мужчина. Но не всегда так. До 1300 – х годов “девушка” означала только маленького ребенка-это могло означать девушку или мальчика. Слово » человек” означало только человека.

 

658 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *