На Украине проваливается отопительный сезон

zamerz

Как сообщают Новости Шепетовки, несмотря на кардинальное снижение температуры за окном и объявленное начало отопительного сезона, в домах шепетовчан до сих пор холодно. Причина для города уже привычная — долги ООО «Шепетовка Энергоинвест» за потребленный газ. Многие люди начинают искать альтернативные виды отопления. В частности некоторые украинцы спешно ставят теплый пол в квартирах и домах. Это оправданно, поскольку теплый пол обладает массой преимуществ по сравнению с другими видами обогрева помещений.

В связи с проблемами сегодня педагоги провели совещание, на котором решили в школах, где нет индивидуальных котельных, сократить уроки с 45 до 35 минут. Дети сидят в холодных классах в верхней одежде.

Шепетовчане  целый день обрывают телефоны теплоснабжающего предприятия,но  чаще всего там просто не берут трубку. Но тем кому удалось дозвониться, рассказывают что тепло не подают, потому что им власть не утвердила новый тариф.

Объяснение, мягко говоря, возмутительное, потому что это не может быть причиной неподачи теплоснабжения, ведь есть действующий тариф. Да и это больше выглядит отговоркой в свете информации, которую сообщили в НАК «Нафтогаз» — ООО «Шепетовка Энергоинвест» не получит газа, пока не погасит хотя бы 5 млн. грн задолженности из общей суммы 57 159 463,85 грн.

И если 2 года назад ООО «Шепетовка Энергоинвест» просто сорвало пломбы и начало самовольно забирать газ, то в этом году такой номер не пройдет, потому что наученные горьким опытом газовики перекрыли газоснабжение на территории газоснабжающего предприятия, а не теплопоставщиков.

Кстати недавно сообщалось что одна волынянка родила в подъезде, какинформирует Волынский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

 

860 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *