Интересные факты о майках

Майки -футболки — самый популярный наверное вид одежды. Их одевают и летом и зимой под верхнюю одежду. В них ходят по дому и на хайповые события. Майки бывают черные с черепами, а бывает футболка с медведем. Хотите узнать еще интересное о майках? Пожалуйста!

fut

  1. Самая старая майка с печатью была сделана для президентской кампании губернатора Нью-Йорка Томаса Э. Дьюи.
  2. Пластизол был изобретен в 1959 году, и оказался более прочным и эластичным, чем чернила, используемые в футболках до этого момента.
  3. Долгое время футболки были исключительно мужской вещью одежды, с плотной посадкой и широкой шеей, призванной показать мужскую фигуру.
  4. Марлон Брандо впервые надел футболку в своем фильме «Трамвай желание». Это породило массу споров, и вызвало общенациональный всплеск продаж футболок.
  5. К Тогс была первой компанией, которая догадалась украсить футболки изображениями идолов поп-культуры и лозунгами в начале 1950-х годов.
  6. Рок-н-ролльные группы еще больше популяризировали футболки в течение 60-х годов, продвигая свою музыку через пользовательские печатные майки.
  7.  80-е годы ознаменовали рождение футболки «без морщин», невероятного изобретения для тусовщиков.
  8. Армия спасения получает несколько миллионов футболок в качестве пожертвований каждый год. Затем она экспортирует их в неблагополучные страны третьего мира.
  9. Переработка футболок позволяет ежегодно вывозить со свалок свыше пяти миллиардов тонн текстильных отходов.
  10. Мировой рекорд Гиннеса по большинству футболок, одетых в конкретный момент времени, составляет 257, и был достигнут парнем из Шри-Ланки по имени Санат Бандара. Футболки вместе весили более 200 фунтов.
  11. Самая дорогая футболка в мире стоит 400 000 долларов. Хотя она изготовлена из органического хлопка, она также имеет набор из 16 алмазов вшитых в ткань, которые вместе составляют 9 карат.

1,549 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *