Появилась информация что отравление мальчика в Подольске — фейк

Увы, в соцсетях  в последнее время распространяют массу фейков и слухов. Очень печально что фейкмейкеры пытаются сделать пиар даже на смертях: реальных и выдуманных. Сегодня по соцсетям проша информация о том, что якобы в Подольске мальчик умер после отравления от энергетического напитка. Кроме этого, пользователь, распространявший эту информацию доказывал что это — не единственное отравление, и что кроме мальчика, отравилась еще и девочка. Как он утверждал, оба подростка выпили один и тот же энергетик.

Шокирующая информация. Однако к счастью, кажется, она не подтверждается.Как сообщает агентство  РИАМО https://novostimosoblasti.ru/informacziya-o-smertelnom-otravlenii-rebenka-gazirovkoj-v-podolske-ne-podtverdilas/, эта информация является ложной. Агентство при этом ссылается на собственные источники. В частности, согласно комментарию сотрудника Минздрава Подмосковного региона, эта информация — фейк.

Небольшое расследование показывает что распространял фейк подписчик группы микрорайона Климовск социальной сети «Vk», который уверял что, согласно просьбе местного педиатра и школьной администрации, она (врач) распространяет в интернете всю правду об опасных энергетических напитках, которые продаются в магазинах. И якобы сегодня умер подросток, лежавший несколько дней в коме после их употребления. И якобы в этой же больнице находится девочка, которая лежит под капельницей.

Сотрудник сотрудника Минздрава Подмосковного региона заявил:

«Это дезинформация. В Подольске за текущий месяц не зарегистрировано ни одного смертельного случая гибели несовершеннолетних после выпитых газированных напитков»,

Кроме этого, сотрудник подтвердил что это лишь звено в цепи фейковых новостей, которые, скорее всего, преднамеренно распространяют в интернете — возможно с целью разжечь народное недовольство. На днях в интернете распространялась информация об опасности популярных йогуртов для детей, в которых якобы нашли опасные для здоровья вещества. .

712 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Читайте также: