Сам себе психотерапевт: что значат ваши рисунки

risunki

Вы наверняка принадлежите к тому безусловному большинству, которое «рисует чертиков» -задумавшись или заслушавшись, им непроизвольно чертите что-то на листочке бумаги. Одни нью-йоркский психолог выявил зависимость между этими рисунками и характером, а также состоянием нервной системы человека. А теперь присмотритесь внимательно к тому, что вы рисуете.
1. Если вы рисуете кошек, собак и прочую домашнюю живность — значит, вы человек заботливый. Если же вы рисуете птиц — либо вы натура крайне возвышенная, либо вас обуревает подспудное желание сбежать, избавиться от чего-то.
2. Лица. Все зависит от того, какого типа лица вы рисуете. Если у нарисованного нами лица «легкие черты», тогда им человек скорее замкнутый; если получается физиономия выразительная, с резкими чертами — значит, вы склонны повелевать, но в глубине души весьма в себе неуверены. Маленькие или закрытые глаза говорят о том, что вы склонны к самосозерцанию, глаза большие — вы человек не очень-то доверчивый или слишком чувствительный.
3. Геометрические фигуры. Круги означают привязчивость и игривость. Объемные изображения каких-то ящиков, коробок говорят о том. что вы чем-то расстроены, но стремитесь к решению проблемы. Треугольники — признак агрессивности, энергичности и честолюбия. Звезды — символы надежд и достижений.
4. Линии. Короткие отрывистые штрихи говорят о том. что вы чем-то расстроены и не знаете, как себя вести. Длинные, четкие, прямые линии — признак решительности и убежденности.
5. Петли и закорючки. Если они вольно разбросаны но листку — значит, вы расслаблены, вам хорошо, спокойно. Если они расположены близко друг от друга — значит, вы слегка напряжены. А если в результате такого неосознанного «акта творчества» на листочке появляется множество всяческих загогулин, значит, у вас буйное воображение и более всего на свете вы цените свободу.

970 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *