Интересные факты об игрушках

toyz

Источник: магазин сайт игрушек оптом

  1. Twister стала популярной игрой после того, как была показана на шоу «Сегодня с Джонни Карсон». Он играл в игру с гостем Евой Габор.
    Пока его продажи были вялыми. Сирс даже отрицал, что он был включен в его каталог, потому что они считали его рискованной игрой.
  2.  У Барби есть настоящее полное имя: Барбара Миллисент Робертс.
  3. В 1993 году серьга Magic Ken стала самой продаваемой куклой Ken всех времен. Это было главным образом потому, что геи покупали их из — за того, как он был одет, и тот факт, что он, казалось, носил “кольцо петуха” в качестве ожерелья.
  4. Первая игрушка Fisher-Price, проданная в магазинах, была Dr. Doodle. Вы все еще можете купить эту игрушку сегодня, но теперь она известна как Dr.Duck.
  5.  В 1952 году Мистер Картофельная Голова стал первой игрушкой, которая когда-либо рекламировалась по телевизору. Кроме того, в то время  Картофельная Голова требовала настоящую картошку.
  6. Тонка назван в честь озера Миннетонка Миннесоты.
  7. Семейная ферма  — не только первый набор игры созданный для людей, но также остается своим продаваемым набором игры.
  8. В 1991 году уютное купе Little Tikes было названо самым продаваемым автомобилем в Америке, опередив Honda Accord и Ford Taurus.
  9. Настоящее имя радужного Бритта-Висп. В оригинальной мультсериале Wisp переименован в Rainbow Brite во втором эпизоде после того, как она побеждает Короля теней и возвращает цвет в Rainbow Land.
  10. Мэттел был вынужден, случайно, создать мультсериал He-Man после того, как его директор по маркетингу, который пытался продать линию, сказал Toys ‘R’ Us executives что мультфильм уже находится в работе.
  11. Согласно Lego, шесть восьмиступенчатых кирпичей Lego могут быть объединены в 915,103,765 различных конфигураций.
  12.  Кен Форсс, человек, создавший Тедди Ракспина, работал на Walt Disney Co., специализируясь » на цифрах, которые переходят к музыке на аттракционах тематического парка Диснея.»Он адаптирует эту технологию для создания знакового говорящего медведя.
  13. Роботы Rock’em Sock’em имеют названия: Red Rocker и Blue Bomber.
  14. Play-Doh первоначально было создано в 1930-ых как средство для очистки обоев.Чистка обоев была необходимостью перед Второй мировой войной, когда большинство домов грелись углем, который оставлял после себя остатки сажи. К 1950-м годам это изменилось, поскольку были введены виниловые обои (которые можно было мыть водой с мылом), а дома нагревались газом.

478 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Читайте также: