Регулятор перепада давления

Нормальный режим работы и функционирования любой системы отопления требует стабильного давления в системе. Любой серьёзный перепад может не только привести к выходу элементов из строя, но и к прорыву, последствия которого потребуют серьёзных вложений. Именно поэтому стоит заранее позаботиться о покупке и установке регулятора перепада давления, ведь данное устройство стабилизирует работу системы и защищает её от возможных перепадов, гарантируя долгую работу без каких-либо возможных проблем.

Особенности конструкции

регулятор перепада давления

Регулятор перепада давления – это трубопроводная арматура прямого действия, то есть устройство не требует подпитки из внешних источников питания и способно успешно функционировать вне зависимости от сторонних обстоятельств. Основная задача элемента – удерживать заданный перепад давления в системе, путём снижения мощности потока. Для небольших частных систем применяются специальные мембранные аккумуляторы воды, решающие подобную задачу, но для более масштабных проектов требуются именно регуляторы, так как только они способны выполнить весь объём работ.

Среди многообразия существующих моделей регулятора выбрать наиболее подходящий для себя можно без лишних усилий. Главное отличие представленных изделий заключается в материалах, из которых они сделаны. Можно выделить 4 основные категории:

  1. Латунные модели, чаще всего использующиеся для работы с холодной водой.
  2. Регуляторы из серого чугуна, способные выдержать среду температурой до 150 градусов по Цельсию.
  3. Высокопрочный чугун используется в тех ситуациях, когда требуются элементы, устанавливаемые в системы, через которые проходит водный пар температурой до 220 градусов.
  4. Также существуют модели из силумина, предназначенные для работы с газом.

Преимущества изделия

регулятор перепада давления

Среди основных достоинств регуляторов перепада давления отметим:

  • Несмотря на то, что само изделие представляет собой довольно сложную конструкцию, оно не требует обслуживания и способно долгое время работать без какого-либо вмешательства.
  • Регулятор работает на постоянной основе и не зависит от внешних факторов, будь то неожиданное отключение электричества или что-либо ещё.
  • Обращаясь к проверенному производителю, вы сможете приобрести изделие из высококачественного материала, способное прослужить несколько лет.
  • Довольно высокая цена изделия быстро компенсируется сэкономленными средствами за счёт уменьшения расхода воды.

В зависимости от выбранной модели можно получить и дополнительные преимущества, всё зависит от того, для какой именно отопительной системы потребовался регулятор.

Технические характеристики

Среди основных технических особенностей регуляторов стоит отметить максимальную температуру среды, с которой сможет работать устройство, а также тип соединения: фланцевый, резьбовой или сварка. Обращаясь в магазин, не забудьте проконсультироваться у специалиста, так как любая мелочь может привести к напрасной трате денежных средств.

Если Вам требуются регуляторы давления и регулирующая арматура для отопления и теплоснабжения, обращайтесь к профессионалам компании Гардарика

по бесплатному телефону: 8-800-77-55-449

или по электронной почте на сайте

www.gardarikamarket.ru


1,604 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Читайте также: