10 положительных преимуществ прослушивания музыки, согласно науке

Почему мы живем для живой музыки? На молекулярном уровне исследования показывают, что прослушивание музыки улучшает наше психическое и физическое здоровье. Поэтому  поздравить с помощью телефона не только приятно, но и полезно.

Sing-Step-1

Наслаждение выходит далеко за рамки настоящего момента, так как оно напрямую влияет на результат наших гормонов и когнитивного функционирования. В то время как исследования показали, что люди, которые играют на инструментах умнее, есть также много преимуществ для любителей музыки.

Вот список из 10 преимуществ прослушивания музыки:

1. Музыка Увеличивает Счастье

Это может показаться очевидным,но естественные химические рассуждения довольно невероятны. Если вы когда-нибудь нуждаетесь в эмоциональном подъеме, пусть будет известно, что это займет всего 15 минут прослушивания ваших любимых мелодий, чтобы получить естественный максимум. Это потому, что ваш мозг выпускает дофамин, нейромедиатор, который приводит к увеличению чувства счастья, волнения и радости, когда вы слушаете музыку, которую вы любите.

2. Музыка повышает производительность при запуске

Если это то, что вам нравится… ученые обнаружили, что бегуны, которые слушали быструю или медленную мотивационную музыку, бежали быстрее, чем бегуны, которые слушали спокойную музыку (или вообще бежали без музыки) в 800-метровом тире. Ключ к повышению производительности бега заключается в выборе музыки, которая вдохновляет вас двигаться вперед.

3. Музыка Уменьшает Стресс, Одновременно Увеличивая Общее Состояние Здоровья

Музыка оказывает непосредственное влияние на наши гормоны. Если вы слушаете музыку, то Вы наслаждаетесь, оно уменьшает уровни кортизола инкрети в вашем теле, противодействуя влияния хронического стресса. Стресс вызывает 60% всех заболеваний, поэтому более низкие уровни стресса означают более высокие шансы на общее благополучие.

Одно исследование даже показало, что группа людей, играющих на различных ударных инструментах и поющих, усилила иммунную систему по сравнению с людьми, которые пассивно слушали; в то время как здоровье обеих групп положительно влияло на музыку, группа, играющая на инструментах и/или пение, имела лучшие результаты.

Для максимальной пользы в напряженный день включите музыку и подпевайте. Не стесняйтесь, чтобы вырваться воздух-гитара!

4. Музыка Улучшает Сон

Более 30% американцев страдают бессонницей. Исследование показало, что прослушивание классической или расслабляющей музыки в течение часа после сна значительно улучшает сон, по сравнению с прослушиванием аудиокниги или бездействием перед сном. Поскольку мы знаем, что музыка может напрямую влиять на наши гормоны, имеет смысл бросить на некоторых Бетховена (или темную сторону Луны?) перед сном, когда нужно хорошо выспаться.

5. Музыка Уменьшает Депрессию

Музыка оказывает непосредственное влияние на наши гормоны, ее даже можно считать природным антидепрессантом. Это происходит потому, что определенные мелодии вызывают высвобождение серотонина и дофамина (нейротрансмиттеров) в головном мозге, что приводит к увеличению чувства счастья и благополучия. Оно также выпускает норэпинефрин, который инкреть которая вызывает чувства эйфории.

Более 350 миллионов человек по всему миру страдают от депрессии, и 90% из них также испытывают бессонницу. Вышеупомянутое исследование также показало, что симптомы депрессии снижался только в группе, которая слушала классическую или расслабляющую музыку перед сном.

Другое исследование показало, что определенные типы музыки могут быть полезны для пациентов с депрессивной симптоматикой. Интересно, что в то время как Классическая и расслабляющая музыка повышала позитивное настроение, техно и хэви-метал еще больше сбивали людей.

6. Музыка Помогает Меньше Есть

Согласно исследованиям, сочетание мягкого освещения и музыки заставляет людей потреблять меньше пищи (и наслаждаться ею больше). Музыка как следующий тренд диеты? Звучит достаточно просто!

7. Музыка Поднимает Настроение Во Время Вождения

Кто не виновен в подрыве фишинга на шоссе? Исследование показало, что прослушивание музыки положительно влияет на ваше настроение во время вождения, что, очевидно, приводит к более безопасному поведению и меньшей агрессивности на дороге. Так что не забудьте включить” Реба » пробки!

8. Музыка Укрепляет Обучение И Память

По мнению исследователей, прослушивание музыки также может помочь вам более эффективно изучать и вспоминать информацию. Хотя это зависит от того, насколько Вам нравится музыка и играете ли вы на инструменте. Исследование показало, что музыканты учились лучше с нейтральной музыкой, но лучше с музыкой, которая им нравилась; в то время как не-музыканты учились лучше с положительной музыкой, но лучше с нейтральной музыкой. Поэтому, степень представления дифференцирует между учить и памятью для музыкантов и не-музыкантами.

9. Музыка Повышает Вербальный Интеллект

Исследование показало, что 90% детей в возрасте от 4 до 6 лет значительно повысили вербальный интеллект после месяца занятий музыкой, где они узнали о ритме, поле, мелодии и голосе. Полученные результаты свидетельствуют о том, что музыкальное обучение имело “трансфертный эффект”, который повышал способность детей понимать слова, а тем более, объяснять их смысл.

Другое исследование показало аналогичные результаты в музыкально обученных взрослых женщин и детей, которые превзошли группу без музыкального обучения на вербальных тестов памяти.

10. Музыка повышает IQ и академические показатели

Исследования показывают, что занятия музыкой предопределяют высокую успеваемость и IQ у детей младшего возраста. В исследовании была опрошена группа 6-летних детей, которые брали уроки клавиатуры или вокала в небольших группах в течение 36 недель. Результаты показали, что они имели значительно большее увеличение IQ и стандартизированные результаты образовательных тестов за это время, чем дети, которые принимали другие внеклассные мероприятия, не связанные с музыкой. Пение группы показало наибольшее улучшение.

В дополнение к этим 10 причинам, есть еще так много, в том числе снижение болевых порогов, расслабляющий характер, который он обеспечивает пациентам до и после операции, увеличение путей памяти для пациентов с болезнью Альцгеймера, улучшение времени восстановления для пациентов, перенесших инсульт, способность сохранить ваш мозг здоровым в старости, чтобы назвать несколько. Музыка действительно служит терапией для всех, будь то Лекарство в больнице или боль в сердце в дождливый день.

778 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Читайте также: