Столешницы для кухни из искусственного камня

Какие преимущества имеют  столешницы для кухни grandex? Этот материал часто называют в отрасли, как кварц, но название искусственного камня дает вам лучшее представление о том, что это такое.

На самом деле, популярность кварцевых столешниц увеличилась в последние годы, а продажи выросли на 60% в начале 2000-х годов. Но почему кварц становится все более популярным для домовладельцев и дизайнеров? Каковы преимущества кварца по сравнению с другими типами столешниц?

stolesh

1. Кварц  — прочен
Столешницы составлены из 90% кварца и 10% полимеров. Это высокое содержание кварца делает такие столешницы исключительно жесткими и прочными. Долговечность этого материала делает его отличным вариантом для столешницы, где вы, вероятно, будете стучать кастрюли, сковородки, ножи, чашки, тарелки. Кварц жесток и будет очень устойчив к царапинам, сколам и пятнам. Долговечность таких столешниц позволяет им работать на протяжении многих лет. Вы сможете наслаждаться кварцевыми столешницы в течение многих лет, не беспокоясь о фиксации сколов, царапин или трещин.

2. Столешницы —  непористые
В них нет никаких отверстий или трещин, куда разливы или жидкости могут впитаться. Это одно из преимуществ кварцевых столешниц по нескольким причинам. Прежде всего, это означает, что столешница гораздо более устойчива к окрашиванию по сравнению с пористыми столешницами. Непористая поверхность также гораздо более гигиенична.

3. Простота обслуживания
Столешницы из натурального камня, как гранит или бетон, должны быть покрыты герметиком или воском. Одно из преимуществ столешниц из кварца  — то, что им не нужно никакое покрытие уплотнителя или воска. Это значит что столешницы из искусственного камня  требуют меньше обслуживания в сравнении с другими материалами столешниц.

4.Разнообразие
Если натуральный камень  — однообразен, то столешницы из кварца изготавливают очень большого количества узоров и цветов.

1,047 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Читайте также: