А вот зота котлы например

kotlizota

Сегодня зота котлы очень популярны у клиентов. Почему? Объясняем. Зота котлы используют для сжигания так называемую биомассу или различные пеллеты из опилок.

Биомасса-это биологический материал, полученный из растений. Биомасса может использоваться по-разному: непосредственно путем сжигания для получения тепла или косвенно после преобразования в различные виды топлива (например, газ метан, этанол и биодизель). Наиболее популярным источником энергии биомассы является древесина в виде бревен, пеллет или щепы. Сжигание биомассы выделяет тепло, которое затем может быть использовано для отопления домов, выработки электроэнергии или для питания транспортных средств.

Вы уже знаете, что биомасса является экологически чистым источником энергии. Это объясняется тем, что в отличие от угля, для производства которого требуется гораздо больше времени, чем время жизни, биомасса считается возобновляемым источником энергии, поскольку ее можно относительно быстро получить путем замены или выращивания новых растений или деревьев.
Биомасса также считается углеродно-нейтральной формой энергии, потому что такое же количество углекислого газа, которое выделяется в процессе горения, позже поглощается растениями. Она не только снабжает нас энергией, но и способствует утилизации отходов древесины и других материалов.
Замена угля или электрической системы отопления котлом на биомассе может помочь вам уменьшить выход углекислого газа до 9,5 тонн в год.
Энергия биомассы является отличным способом утилизации отходов древесины. Это значит что система даже более устойчива если вы сжигаете вашу собственную древесину.
Цены на традиционные виды топлива, такие как нефть и газ, неуклонно растут, и эта тенденция, как ожидается, не изменится в ближайшее время. Биомасса имеет гораздо более стабильные цены.

1,139 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Читайте также: