Очаровательные менеджеры на демотиваторах

Как велено — так и исполним. Не сомневайтесь! Все-все будет в порядке. Как бы говорят нам демотиваторы с бабами.
И ведь действительно, в лепешку расшибетесь — но будет. А что поделаешь, если начальник — дама? Обманывать дам как-то не по-рыцарски…

demotions.ru
Специальностей, не доступных женщинам, пожалуй, уже не осталось. Кто летает в космос, синтезирует сложнейшие молекулы, руководит большими и малыми коллективами? Даже на Западе, где распространена служебная дискриминация женщин, они все чаще занимают должности управляющих. При этом, разумеется, возникают свои проблемы (о них можно прочесть почти в каждом номере журнала «Management World», да и в других изданиях), однако налицо и немалые достижения. В частности, вырабатываемый женщинами весьма эффективный «нежный» стиль руководства.
Когда-то первые дамы-менеджеры изо всех сил старались замаскироваться: коротко стриглись, носили мешковатые мужеподобные наряды, даже говорить норовили отрывисто и грубовато. Новое же поколение модно одевается, искусно пользуется косметикой и отнюдь не скрывает своего обаяния, которое незаметно становится мощным деловым инструментом. Попробуйте-ка не исполнить распоряжение начальника, который так очарователен!

Во-первых, он, то есть она, вам больше не улыбнется.

А во-вторых — будьте уверены: всыпет так, что своих не узнаете. Потому что за ее хрупкостью и беззащитностью таятся безошибочный ум и твердая хватка…

Слово «менеджер» происходит от английского manage — управлять. У этого емкого глагола есть и другие значения: суметь, удаться, ухитриться. И как же все они подходят для современных женщин, которым все удается, которые со всем на свете управляются!

1,164 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *