Необычные похоронные ритуалы

ritualСмерть-это окончательная реальность этого живого и красивого мира. Эволюция человеческого общества привела к созданию ритуалов и традиций, которые окружали бы каждый аспект человеческой жизни и смерти. В то время как большинство обществ прибегают к обычной практике захоронение умерших наподобие той которую предлагает нижегородская ритуальная компания, есть народы этого мира, которые выполняли эту практику в странном порядке.  Вот некоторые из странных похоронных традиций.

1. Эндоканнибализм — практика поедания мертвых

В то время как большинство из вас слышали о людоедских племенах по всему миру, меланезийцы Папуа-Новой Гвинеи и бразильские вари питались мертвецами, чтобы разобраться со страхом и тайной, которые сопровождали смерть в прошлом.

2. Висячие гробы

В то время как большинство из нас хотели бы видеть гробы под землей, старые китайские династии в древнем мире следовали ритуалу смерти, который включал расположение гробов на высоких скалах. Идея заключалась в том, чтобы сделать мертвых ближе к небу, чтобы приблизиться к небу. Только позже эти гробы были обнаружены археологами и стали действительно притягательной достопримечательностью.

3. Небесные захоронения

Хотя это может показаться нам слишком грубым, тибетские буддисты имели веские основания для этой похоронной традиции. Небесные захоронения означали, что мертвые были измельчены на мелкие части тела, чтобы стать пищей для стервятников. Таким образом смерть одного существа рассматривалась как сохранение жизни другого.

4. Сати — акт самосожжения на погребальном костре

Большинство названных странных похоронных традиций во всем мире, по крайней мере, были равны для всех. Однако, с Сати, акт самосожжения, у нас есть одна из похоронных традиций, которая была совершенно несправедлива для женщин. Хотя эта практика и не практиковалась сегодня, в прошлом она вынуждала женщин жертвовать жизнью на похоронных кострах своих мужей. Иногда их даже тащили к костру против собственной воли. Интересно, что Индия была не первой и единственной культурой, принявшей традицию. Другие древние общества, практиковавшие нечто похожее на Сати, включали египтян, греков, готов и скифов.

 

1,250 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *