История применения труб в системах канализации США

Современный туалет был изобретен в конце 1500-х годов, но он не стал общепринятым явлением в течение еще 250 лет

Трубы раньше делали из дерева. И лишь потом стали делать из стали. Сегодня инженеры устанавливают пластиковые и нержавеющие трубы. которые могут жить не одно столетие. Так, например труба aisi 304 купить можно даже через интернет.

1111111

1. Самые ранние канализационные и водопроводные трубы в Америке были сделаны из дерева, потому что люди, которые сделали их, не имели никаких знаний о металлообработке.

2. Знания о стальных трубах пришли из Европы.

3. После великого пожара в Нью-Йорке в 1835 году были созданы лучшие и более эффективные системы водоснабжения, которые смогли бы вместить растущее население, и именно тогда произошло огромное преобразование систем из деревянных в металлические трубы.

4. Сегодня по всей Америке по-прежнему существуют участки общин, которые по-прежнему располагают деревянными трубами в рамках своих систем питьевой воды.

Современная сантехника в Америке основана на системе акведука Кротона
5. Система Кротон Акведук была  «достижением» Нью-Йорка, которая была завершена в 1842 году. Она принесла воду в здания города и заложила основу для широко распространенной внутренней сантехники.

6. Система стала образцом для городских водопроводно-канализационных систем по всей Америке.

7. Целью систем было снабжение города водой под давлением, хотя изначально предназначены для пожарных гидрантов.Было время, когда сантехника в помещениях существовала только в гостиницах.

8. До 1840-х годов, крытая сантехника могла быть найдена только в самых высококлассных отелях.

9. Тремонт отель в Бостоне  —  одно из первых зданий в Америке с проточной водой и смыва в туалетах.Крытая селитебная сантехника существовала с середины девятнадцатого века

10. К 1850-м годам большинство новых домов строились с отдельными ванными комнатами в помещении, но специалисты сантехники еще не усовершенствовали систему, что означает, что было много запахов от канализации, которые просачивались в остальную часть дома.

11. Инженер Джулиус В. Адамс приступил к установке городской канализационной системы в Бруклине в 1857 году, и в конце концов его знания и опыт были переданы в учебные книги, которые были использованы для воссоздания его работы по всей стране.

12. В конце концов, идеальное сочетание вентиляции, канализации и водоснабжения было обнаружено, и это привело к совершенству и распространению внутреннего туалета в Америке.

История сантехники в зданиях Северо-Востока сильно связана с развитием и модернизацией этой страныи без этих разработок города и общины этой страны не были бы такими безопасными, здоровыми или великими, как они есть.

1,764 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *