Сколько стоит замена сажевого фильтра?

Зачем делать тюнинг глушителя? Сколько стоит замена сажевого фильтра? Эти вопросы сильно терзают влюбленных в свои машины владельцев. И это несмотря на то, что современная система выхлопа кажется вечной и не требующей приложения рук человеческих.

Однако усиливающиеся требования  в части экологичности выхлопов, требуют от производителей установки различных катализаторов, лямбда-датчиков и сажевых фильтров. Но с течением времени данные устройства забиваются и это очень сильно влияет на работу двигателя. Поэтому многие водители меняют сажевые фильтры и перепрошивают компьютеры.

sazh

Основная работа глушителя в выхлопных системах является в поглощении звуковых волн, поступающих от двигателя вместе с газами. В Великобритании и Америке, где раньше автомобили имели плохие глушители появилась культура, которая ассоциирует шум с властью. В Японии двигатели оборудуются глушителями которые работают очень тихо.

Действительно ли нужны глушители? Шум двигателя генерирует феноменально громкие звуки на выхлопе, и большинство из них выходит из двигателя через выхлопные газы. Шум слишком велик, чтобы быть удобным во время вождения и является обузой для всех пешеходов вокруг. По этой причине в большинстве стран действует законодательство, требующее установки глушителя на выхлопных газах. Большинство глушителей содержат какой-либо звуконепроницаемый  материал для поглощения звуковых волн, но они делают свою работу по-разному.

Есть 2 основных типа глушителя которые содержат ряд перегородок и это позволяет уменьшить поток выхлопных газов, а также снижение шума. Второй тип-это прямо сквозная труба с перфорациями в ней. Перфорации принимают звуковую энергию и, она как бы отскакивает от внешней части глушителя который искажает и уменьшает звуковые волны. Некоторые производители имеют первичную и вторичную резонирующую камеры, чтобы разбить звук, и они могут быть обоих типов.

Преимущества перфорированной трубы очевидны. Основной выхлопной поток выходит  практически беспрепятственно, а отверстия позволяют звуковым волнам проникать и быть поглощенными. При настройке производительности двигателя необходимо выбрать глушитель, который не ограничивает работу двигателя.

1,094 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *