Что иностранец должен знать о России

1. Отель Астория в Санкт-Петербурге — место где Гитлер планировал провести огромный праздничный банкет, после того как он бы завоевал город.

2. Величайший музей России — Эрмитаж в Санкт — Петербурге. В нем живут около 70 кошек, которые охраняют его сокровища от грызунов. Традиция восходит  указу 1745 года  императрицы Елизаветы, дочери Петра Великого, основателя Санкт-Петербурга. В музее почти 14 миль мраморных коридоров.

folk

 

На фото: русская фолк-группа Folk-fresh

3. Субботник-это день, когда жители российских городов добровольно собираются подметать и убирать улицы. Традиция началась после революции, но все еще порой соблюдается сегодня.

4. Название Красная площадь не имеет ничего общего с коммунизмом, но происходит от слова «красный», которое когда-то означало «красивый».

5. Ледяные сосульки, висящие зимой на водосточных желобах Москвы, настолько огромны, что тротуары внизу оцеплены, потому что могут убить вас, если упадут вам на голову.

6. На станции метро «Площадь Революции» есть бронзовая скульптура собаки с блестящим носом — она блестящая, потому что есть примета прикоснуться к ней на удачу.

7. Это не единственная скульптура собаки в России — там есть еще памятник Лайке, собаке, которая отправилась в космос в 1957 году.

8. Куриный суп (холодец) является традиционным деликатесом.

9. Дарить жителям цветы является центральной точкой этикета. Вы должны быть всегда уверены что  вы дарите цветы в нечетных числах, если идете на похороны.

10. Слово » водка «происходит от слова» вода».

11. Средняя продолжительность жизни мужчин составляет всего 65 лет, ниже, чем в Северной Корее или Ираке. Русские женщины, с другой стороны, могут рассчитывать прожить до 75 лет.

 

886 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *