3 типа котлов отопления дома и их преимущества

Современный домовладелец имеет ряд вариантов выбора котлов. Все они имеют свои преимущества и недостатки. Но сегодня в связи с диверсификацией энергетических каналов, защитой экологии и экономии денег, именно твердотопливные котлы, такие как продаются в фирме Arma http://arma-lux.com.ua/vse-kotly/kotly-tverdotoplivnye переживают настоящий ренессанс.

kotliii

Газовый котел
Это один из самых распространенных типов котлов. Большинство конвенционных газовых котлов направляют нагреваемую воду в радиаторы, в то время как некоторые нагревают воду и отправляют в радиаторы пар вместо горячей воды. Конденсационные котлы используют меньше топлива, поскольку они повторно захватывают энергию, вырабатываемую газами горячей воды, выходящими из котла. Затем, они используют ее для нагрева холодной воды для вашего использования.

Газовые котлы невероятно долговечны и высокоэффективны. Они редко ломаются, несмотря на регулярное использование и не нуждаются в тщательном обслуживании. Однако они дорого вам обойдутся ввиду повышения цен на газ.

Электрический котел
Этому типу котла не нужен доступ к газопроводу и он не использует овать ископаемое топливо, такие как газ или нефть, чтобы обеспечить тепло и горячую воду в вашем доме. У них минимальные потери тепла, так как они не зависят от дымохода утилизации отработанных газов.

Поскольку они не требуют дымохода или дымохода, электрические котлы просты и значительно дешевле в установке. Электрические котлы нуждаются в гораздо меньшем пространстве, так как вам также не нужен будет дополнительный бак для хранения топлива. Они тише в эксплуатации, чем газовые или жидкотопливные котлы. Однако опять таки все эти преимущества перечеркиваются огромной ценой за электричество.

Твердотопливный котел
Современные котлы  на твердом топливе используют биотопливо для производства энергии, что делает их в высшей степени экологичными по сравнению с нефтегазовыми котлами. Биотопливо выпускается в виде древесных гранул, которые изготавливаются из переработанных материалов. Большинство домовладельцев не сообщают о каких-либо выявленных различиях с точки зрения производительности с этим типом котла.

Сжигаемые гранулы, используемые горелками на твердом топливе, легко доступны и поступают из возобновляемых ресурсов. Вы даже можете топить их дровами и ветками. Этот тип бойлера значительно уменьшает выбросы углерода от  вашего дома и снижает ваши ежемесячные счеты за отопление в виду того что он работает не на ископаемом топливе для того чтобы обеспечить вас безопасной и комфортной домашней окружающей средой.

Самое главное преимущество таких котлов — дешевизна топлива. Для Украины самый лучший выбор — это твердотопливный котел.

 

988 просмотров всего, 3 просмотров сегодня

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *