Медсестры рассказали что говорят люди перед смертью

Nurses reveal people's last words before they die

Медсестры Макмиллана — которые заботятся о смертельно больных людях — обнародовали некоторые фразы, которые их пациенты сказали им в конце своей жизни. Некоторые пациенты просили увидеть домашних животных в последний раз, другие просто хотели выпить чашку чая.

Одна медсестра, из Royal Stoke University Hospital в Stoke-on-Trent, Staffordshire, расказала как супружеская пара, получавшая паллиативную помощь, попросила сдвинуть их кровати, чтобы они могли держаться за руки. Потом они умерли в течение 10 дней друг после друга.

Медсестры записали специальное видео для Би-би-си о последних нескольких минутах жизни   под названием «О чем говорят люди перед смертью?»

Многие из женщин сказали, что они приняли участие в видео, чтобы доказать, что это возможно иметь «хорошую смерть», и люди не должны бояться идти дальше. Одна медсестра призналась в попытке заставить людей говорить о смерти, а  некоторые из медсестер говорили, что пациенты говорили им об умении видеть «небо». Вот еще некоторые фразы пациентов:

  •  Один человек сказал, что жизнь слишком коротка, поэтому делай то, что хочешь, делай то, что радует тебя
  •  Северная Корея «может сбросить ядерную бомбу на Лондон в течение 18 месяцев»

Медсестра Луиза Мэсси, сказала:

«Это бесценно —  увидеть радость на чьем-то лицо, когда они умирают и видят что их собаки с ними»

Медсеста Карина Лоу говорит:

«Одна вещь, которую мне недавно сказал пациент,  была о процессе умирания, и он сказал, что это не похоже на фильмы и то, что вы видите по телевизору»

Медсестра Джервис добавила:

«Я думаю, что есть такая вещь, как хорошая смерть, и я думаю, что общение является ключевым. Если есть что-то, что вы хотите сделать, идите и сделайте.»

1,189 просмотров всего, 2 просмотров сегодня

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *