Интересные факты о Таиланде

Таиланд является одним из самых дружелюбных стран в мире для туристов. Он имеет много достопримечательностей, порой несколько изысканными и странными для людей с европейскими вкусами. Например, в Паттайе проводят оригинальные свадьбы http://vip-pattaya.ru/tour/?tour_types=130&page=0. Вот несколько интересных фактов о Таиланде.

thai

1. Буддизм-главная религия Таиланда. Это практикуется почти 93,6% населения.
В стране буддизм стал частью местных народных религий и находится под сильным влиянием школы Тхеравада. Сам буддизм пришел в большинство стран Юго-Восточной Азии в период между 5-м и 13-м веках из Индии.(источник)

2. Среди всех стран Юго-Восточной Азии, Таиланд является единственной страной, которая никогда не была колонизирована европейцами.
Таиланд никогда не находится под европейским контролем. В 19 и начале 20 века англичане и французы решили не колонизировать Таиланд. Они сочли, что она послужит нейтральной зоной для предотвращения конфликтов между их колониями. До демократии Таиланд имел монархию до 1932 года и шестьдесят лет военного правления.

3. Таиланд имеет 1430 островов, включая знаменитый Пхи-Пхи, Пхукет и Ко Липе. Пхи Пхи был показан в фильме Дэнни Бойла «пляж»

Пляжи и острова являются одними из известных мест отдыха Таиланда и экзотических мест для туризма. В зависимости от расположения, все острова относятся к трем основным категориям – группе островов Андаманского моря, группе островов Южного залива Таиланда и группе островов востока Бангкока.(источник)

4. Бангкок имеет очень длинное торжественное название – “Krungthepmahanakhon Amonrattanakosin Mahintharayutthaya Mahadilokphop Noppharatratchathaniburirom Udomratchaniwetmahasathan Amonphimanawatansathit Sakkathattiyawitsanukamprasit”.

Это переводится как”Город ангелов, великий город бессмертных, великолепный город из девяти драгоценных камней, место царя, город королевских дворцов, дом воплощенных богов, возведенный Вишвакарманом по воле Индры».

Название было дано во время правления короля Монгкута на языке пали и санскрита. Короткое название города Бангкок означает “деревня, расположенная на реке”, так как здесь много островов с многочисленными реками и каналами, часто пересекающимися между собой.

5. Самый маленькое в мире млекопитающие, свинья-летучая мышь Китти, встречается в западных частях Таиланда. Оно всего лишь два-три сантиметра в длину и весит всего 2 грамма.
Эти летучие мыши, как предполагает их название, имеют носы как свиные рыла. Они живут в известняковых пещерах вдоль рек и питаются насекомыми в окружающих их лесах.

1,169 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *