Интересные факты об СМС рассылках

Наверняка вы используете СМС в своей жизни и не редко. Кроме обычных людей СМС активно используют рекламодатели, которые таким способом знакомят потенциальных потребителей с товарами и услугами. Для каждого начинающего бизнесмена смс рассылка бесплатно поможет найти своего клиента. Вот интересные факты об СМС:

sms

1. Самым первым человеком который прислал СМС был  британский инженер Нил. Он просто  переслал “счастливого Рождества” 3 декабря 1992 года с компьютера на мобильный телефон.

2. Twitter был вдохновлен SMS , а его предельные 140 символов  держат Twitter простым и доступным для всех пользователей, так же, как и текстовое сообщение СМС.

3. Немецкий инженер Фридхельм Хиллебранд в 1985 году сидел у печатной машинки, написав случайные предложения, чтобы попытаться определить длину, необходимую для текстового сообщения, и обнаружил, что для большинства предложений или вопросов 160 символов были “совершенно достаточными”. Этот предел все еще актуален для одного текстового сообщения СМС.

4. Оригинальный звуковой сигнал телефона Nokia для входящего SMS-сообщения, который был слышен везде  в 90-х, был на самом деле кодом Морзе для “SMS”.

5. В 2008 году британский хирург Дэвид Нотт успешно провел операцию по спасению жизни в Конго, следуя пошаговым инструкциям, полученным от коллегв виде текстового сообщения о том, как провести операцию.

6. Nokia представила функцию SMS в 1993 году. До этого у телефонов не было возможности для составления SMS-сообщений. Только в 1999 году текстовые сообщения можно сталоо отправлять между телефонами в различных сетях Великобритании.

7. Финский инженер Матти Макконен не искал патента на идею SMS, когда придумал его в 1984 году, работая в Nokia, так как не верил, что сделал “патентоспособное новшество».” Он не сделал ни копейки на этом изобретении.

8. Во всем мире в прошлом году было отправлено 8,3 трлн SMS-сообщений, или почти 23 млрд сообщений в день. Это много смс!

9. С 2003 года в Малайзии мужчине стало разрешено законно разводиться с женой, отправив ей текстовое сообщение, поскольку SMS считается “просто еще одной формой письма”.

 

 

1,541 просмотров всего, 2 просмотров сегодня

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *