Интересные факты об аптеках

Каждый человек хоть раз ходил в аптеку. На самом деле мы ходим туда куда чаще. Особенно в аптека низкие цены запорожье — потому что сэкономить на лекарствах можно очень немало денег.
А вы знакомы со следующими интересными фактами о аптеке?

aptek

1. «Кока-Кола» был изобретена фармацевтом Джоном Пембертоном. Он принес кувшин нового продукта в аптеку Джейкоба, где тот его опробовал и произнес «отлично» , а затем выставил на продажу за 5 центов за стакан как газированный напиток фонтана.

Другой фармацевт Чарльз Олдертон изобрел доктора Пеппера. Пепси также был изобретена фармацевтом Джеймсом Вернором.

2. Первый лицензированный фармацевт создал магазин во французском квартале. Луи Дюфильо-младший из Нового Орлеана стал первым американским лицензированным фармацевтом в начале 1800-х годов. До этого вам не понадобилась бы лицензия, чтобы стать фармацевтом.

3. Мировой фармацевтический рынок стоит 300 миллиардов долларов.

4. Бенджамин Франклин был фармацевтом, а Агата Кристи-техником.

5. Липитор-самый продаваемый препарат всех времен и народов. Он был введен в продажу в 1997 году, а срок действия патента истек в 2011 году, прибыль составила около 125 миллиардов долларов.

6. Инсулин является одним из наиболее распространенных лекарств, которые вызывают неблагоприятные последствия.

7. Гидрокодон/ацетаминофен является наиболее часто назначаемым препаратом в США. Lisinopril является № 2, по состоянию на 2014 год.

8. Самый дорогой препарат Glybera по оптовой стоимости 1,21 млн. $ в год. Это генная терапия, которая помогает восстановить липопротеин липазы у лиц с семейной недостаточностью липопротеина липазы. Только 1 млн пациентов имеют это крайне редкое заболевание.

2,113 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *