Каковы наиболее распространенные заболевания кошек?

Кошки склонны к некоторому количеству специфических заболеваний. Наиболее распространенные заболевания кошек легко предотвратить.

catdisei

Вирусы и бактерии могут попасть в кота через нос или горло  кошки, вызывая инфекции верхних дыхательных путей. Кошек может также поразить и вирус кошачьего герпеса, причем самого заразного типа. В кошачьих домах или приютах вирусы зачастую передаются через общие продукты питания или воду. Вторичные бактериальные инфекции могут  также развиваться вместе с первичными вирусами. Также стоит отметит. что стрессы и переполненность данных приютов способствуют ослаблению иммунитета, и некоторые кошки становятся даже еще более восприимчивы к инфекции.

Признаками болезни часто являются насморк, лихорадка, потеря аппетита и учащенное дыхание. Содержите вашего кота внутри помещения для того чтобы ограничить контакт с инфицированными котами и обязательно сделайте вызов врача для кошки на дом. Антибиотики, изоляция и жидкости, выписанные ветеринаром, как правило эффективно борятся с болезнями.

  • Кошачий гингивит, или воспаление десен, является ранней стадией пародонтита, наиболее распространенного заболевания кошачьих зубов. Гингивит вызывается особым налетом, сочетанием липкой бактериальной пленки и пищевых частиц, накапливающихся вдоль десен.
  • Даже в помещении кошки могут получить червей. Паразитный червь  передается с зараженными насекомыми, грызунами или птицами или при контакте с загрязненной почвой. Эти зловредные черви попадают в кишечник кошки, и могут даже попасть к его кровотоку и внутренним органам.
  • Заболевание мочевыводящих путей происходит в мочевом пузыре и в трубке ведущей из мочевого пузыря, которая выносит мочу из кошачьей системы. Для этого заболевания характерна кровь в моче и болезненное мочеиспускание. Несколько причин: цистит, обезвоживание или конечно бактериальная инфекция.
  • Кошачья почечная или почечная недостаточность предполагает разрушение почек, которые регулируют уровень крови и воды, а также фильтруют и обрабатывают отходы. Крайняя жажда и частые мочеиспускания являются одними из признаков этого заболевания, наряду со слюнями, обезвоживанием, потерей веса и плохим дыханием.

1,207 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *