Как читать кассовые ленты

Ленты кассового аппарата обеспечивают богатство информации, но большинство людей никогда не обращают на это внимания. Посмотрите внимательно и вы сможете обнаружить гораздо больше, чем просто список цен.

Точное размещение данных варьируется от магазина до магазина, но большинство современных кассовых аппаратов имеют возможность распечатать очень много информации в квитанции. Кстати оптом кассовая лента продается в интернете.

lenta

Идентификация продавца
Кассовые ленты содержат информацию, которая четко идентифицирует продавца. Обычно она находится в верхней части квитанции и стоит перед чем-либо еще. Типичные предложения включают в себя название продавца, адрес и номер телефона. Торговцы, которые имеют несколько мест, как правило, также включают телефонный номер магазина. В некоторых случаях, отдельный номер телефона отображается в верхней или в нижней части квитанции;

Дата и время
Ленты кассового аппарата всегда имеют дату и время, напечатанные на них. Эта информация отображается в верхней части, выше цены, или в конце другой печатной информации. Эта информация необходима в случае возникновения споров на покупку, а также могут влиять на возврат товара.

Метод покупки
Кассовая лента обычно описывает способ покупки, такие как наличные деньги, подарочные карты или кредитные карты. Покупки, совершенные с помощью карт, определяют тип карты, например, MasterCard или Visa, последние четыре цифры номера карты, идентификационный номер обработки кредитной карты продавца, идентификационный номер транзакции и номер авторизации.

Сообщения
Многие торговцы вводят в программу их кассовых аппаратов сообщения, такие как “Спасибо” или “Возвращайтесь скорее” на кассовую ленту. Более крупные магазины также могут печатать купоны магазинов; информацию, связанную с программами лояльности клиентов, например, сколько накопленных клиентом скидочных баллов; и специальные предложения, такие как регистрация кредитных карт или скидки, связанные с привычками покупателя ходить по магазинам. Обычно они находятся в нижней части списка элементов, хотя приветствия также могут появиться в верхней части ленты регистра.

1,195 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *