Илон Маск предсказал мировую войну

Илон Маск прогнозирует причину третьей мировой войны (и это не Дональд Трамп!)

HuffPost
5 сентября 2017

robots2

Элон Маск сделал предсказание о причине третьей мировой войны, и это не президент Дональд Трамп и может даже начнется без участия людей вообще.

Глава Tesla и Spacex в понедельник поделился мнением в Твиттере  о том, как российский президент Владимир Путин высказался об искусственном интеллекте:

«Искусственный интеллект — это будущее не только России, это будущее всего человечества. Здесь колоссальные возможности и трудно прогнозируемые сегодня угрозы…тот, кто станет лидером в этой сфере, будет властелином мира».

Маск добавил:

«Начинается… Китай, Россия и скоро все страны с сильной компьютерной наукой. Конкуренция за превосходство ИИ на национальном уровне является наиболее вероятной причиной Третьей мировой войны»

Насчет начала войны из-за Кореи, Маск высказался скептически:

«Запуск ядерной ракеты Северной Кореей будет самоубийством для их руководства, так как Южная Корея, США и Китая компания вторгнутся и сразу положат конец режима»

Маск неоднократно предупреждал о потенциальной опасности искусственного интеллекта. В июле он назвал его “величайшим риском,с которым мы сталкиваемся как цивилизация”.

“У меня есть доступ к самым передовым искусственным интеллектам, и я думаю, что люди должны быть очень озабочены этим”

, — сказал он.

robots

В прошлом месяце, Маск присоединился к 100 экспертам в этой области, чтобы призвать правительства к запрету автономного оружия. В открытом письме писал:

“Смертельное автономное оружие угрожает стать третьей революцией в военном деле. Когда оно будут разработано, это позволит вооруженным конфликтам вестись в большем масштабе, чем когда-либо, и в сроки, быстрее, чем люди смогут осознать. Это может стать оружием террора, оружием, которое деспоты и террористы используют против мирного населения, и оружие, которое при взломе сможет вести себя нежелательным образом. Нам не придется долго действовать. Как только откроем этот ящик Пандоры, его будет трудно закрыть”.

1,120 просмотров всего, 3 просмотров сегодня

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *