7 признаков хорошего строителя

7 признаков хорошего строителя

builder

1: они заняты.

Если строитель не имеет работы, вы должны спросить себя почему? Конечно, они могут быть новичками в городе, или просто начинают сольный бизнес типа «московская область бетон«, но может тут быть и более зловещая причина. Будьте осторожны, если вы свяжитесь с застройщиками, и они скажут, что могут начать прямо сейчас. Хороший строитель будет иметь хорошую репутацию, а клиенты будут выстраиваться в очередь за их услугами.

2: …но не слишком заняты

Работа строителем в настоящее время должны иметь приоритет перед новой работой, и если другие уже ждут, вы отправитесь в конец очереди.  Остерегайтесь перегруженных строителей, которые могут начать свою работу, а потом пропадают на недели/месяцы. Обязательно уточните у застройщика, сколько у них  рабочих мест, и как они справляются с нагрузкой.

3: во время

Привычка смотреть на часы — это самая основной признак управления временем. Строитель, который прибывает в ваш дом к назначенному времени, скорее всего любит начинать вовремя и закончивать работы в срок.

4: не случайный

Если вы можете найти застройщика, рекомендованного кем-то, кого вы уважаете, вы можете быть уверены, что они надежны и компетентны. Плюс вы можете проверить свое мастерство, прежде чем принять решение и понять, как они работали с бюджетом и сроками. Поспрашивайте ваших друзей и семью или опубликуйте пост в Facebooк.

5: снимает свою обувь

Строитель, который снимает свою обувь без подсказки прежде, чем зайти в ваш дом, скорее всего радеет за свою собственность. Это признак того, что они уважают ваш дом и понимают что это не просто рабочее место.

6: отвечает на ваши звонки

Большинство строителей отвечает по телефону. Но настоящее испытание состоит в том, смогут ли они ответить на ваши звонки, если они знают, что вы преследуете их за что-то. Если застройщик не ответил на Ваш звонок, и не перезвонил в течение дня, это показывает отсутствие уважения, отсутствие обслуживания клиентов, внимания, отсутствие организации или просто, что они  не заинтересованы сделать свою работу.

7: говорит вам прямо

Если ваш бюджет не покроет строительство или ваши идеи нереальны — нужный вам строитель скажет вам об этом прямо с самого начала. Некоторые строители будут говорить вам то, что вы хотите услышать только для того, чтобы получить работу, и это может привести к серьезным проблемам впоследствии. При первой встрече расскажите застройщику свое видение, бюджет и сроки — если он просто говорит, ‘Да, да, да’, то скорее всего  он врет или не достаточно опытен.

1,630 просмотров всего, 3 просмотров сегодня

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *