Евреям в США угрожают

Белый дом в понедельник осудил непрекращающиеся угрозы в адрес еврейских общинных центров по всей стране.

Реакция последовала после нескольких недель критики администрации Трампа, которая была не в силах осудить проявления антисемитизма, которые произошли в стране с момента избрания нового президента.

«Ненависти и разжиганию ненависти, насилию любого рода нет места в стране, которая основана на обещании свободы личности. Президент дал ясно понять, что эти действия являются неприемлемыми», — сказал заместитель пресс-секретаря Белого дома Линдси Уолтерс.

Дочь и зять президента Дональда Трампа, а также и его внуки, являются ортодоксальными евреями, о чем  он сам часто упоминает.

judei

В понедельник вечером, Иванка Трамп написала в Твиттере, что:

«Америка-это страна, построенная по принципу религиозной терпимости. Мы должны защитить наши молитвенные дома и религиозные центры.

Одиннадцать угроз взрыва были зафиксированы различными центрами только в понедельник, по данным Еврейского Общественного Центра Северной Америки (JCC).
Дэвид Познер, директор стратегических показателей деятельности JCC, заявил что  с января по всей территории США и Канады 54 центра получили уже 69 угроз.  Организация сотрудничает с правоохранительными органами и ФБР в расследовании этих угроз.

CNN

1,278 просмотров всего, 3 просмотров сегодня

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *