Аргумент против Бога: Умирающий котенок

В то время как верующие и атеисты ломают копья в попытке доказать друг другу существование или отсутствие Бога, пользуясь научными или философскими трудами, один человек нашел, как он думает, исчерпывающее, необходимое и достаточное доказательство небытия Бога.

Что примечательно, данное доказательство атеист вывел экспериментальным путем, сам того не подозревая. Действительно, нам знакомы истории о случайных великих открытиях, сделанных учеными, которые даже не ожидали, что их открытие перевернет мир. Наверное мысль о нечто подобном озарила голову и этому человеку.

В чем суть доказательства:

  1. Человек наступил на котенка.
  2. Котенок умирает.
  3. Человек молится Богу, чтобы Он спас котенка
  4. Котенок умер.
  5. Человек понимает, что Бога нет.

kotikzhalko

Наверняка какие-нибудь каверзные  верующие выдвинут вопросы и аргументы против этого доказательства, наподобие следующих:

  1. Котенок при всем своем няшестве является лишь одним из  миллионов-миллиардов-триллионов животных, умирающих естественной или насильственной смертью. Поэтому более доказательно говорить о смерти вообще, а не о смерти котенка только.
  2. Некоторые люди ненавидят кошек. Для них данное доказательство не будет иметь силы.
  3. Является ли колбаса на столе доказательством небытия Бога и жестокости того, кто ее поедает, учитывая что колбаса получена из убитой коровы или свинки?
  4. Если смерть и мучения как таковые есть доказательство небытия Бога, Который должен был бы их отменить, если бы Он существовал, то как в таком случае Он должен был бы наказать Гитлера и Чикатило за их злодеяния?
  5. Если ответом на 4 пункт является «Бог должен был бы изначально сотворить запрограммированного только на добро человека, не способного творить зло, смерть и мучения», то не является ли это доказательством того, что атеисты призывают к «ограничению свободы и зомбированию человека божественными моралями»?
  6. Если бы котенок выздоровел, вырос в огромного кота и съел бы несчастного, маленького, симпотного мышонка — не опроверг бы он в таком случае существование Бога?

Можно придумать еще контраргументы. Но ведь умных и образованных атеистов они не смутят. Правда ведь?

2,351 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *