Фейсбук: Толерантность против расизма или профессионализма?

Инженеры Фейсбука заблокировали так много «кандидатов разнообразия», что многие рекрутеры перестали пытаться вербовать их, сообщил в понедельник Bloomberg.

Рекрутеры Фейсбука проводили несколько часов в неделю и имели двойные стимулы для привлечения женщин, чернокожих и латиноамериканских инженеров программного обеспечения. Но многие кандидаты не получили предложений от  менеджеров по найму, которые были почти все сплошь белые или азиатские мужчины.

inside_facebook

Вместо этого, окончательное решение основывается больше на традиционных факторах, таких как резюме кандидата  или опыт работы на другом технологическом гиганте.  Поэтому акция «выглядит как непонятная трата времени»   — сказал консультант разнообразия Джоэль Эмерсон репортерам Блумберга.

Фейсбук отказался  комментировать на канале CNBC цитату которую привело агентство Блумберг:

«Фейсбук вербует работников из сотен школ и работодателей со всего мира, и большинство людей нанятых на Фейсбук, не приходили от рефералов или от кого-либо из компании…, как только люди начинают проходить на собеседование в Фейсбук, мы стремимся обеспечить, чтобы наши команды по найму брали различных работников.»

Как и многие технологические компании, Фейсбук попала под давление критиков, требующих более активно разнообразить свою рабочую силу. Генеральный директор Марк Цукерберг заявил, что компания

«глубоко заботится о разнообразии».

1,265 просмотров всего, 2 просмотров сегодня

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *