Почему честный атеист должен бороться с праздником Нового года

Близится Новый год. Но многие атеисты вопиюще беспечно относятся к этому празднику. Честный атеист не только не должен праздновать Новый год, но и активно бороться с ним, просвещая темный забитый народ светом научного здравомышления и логичного разума. На протяжении веков религиозники забивали своими мифами и богами нашу светскую жизнь и наши светские праздники.

И неудивительно  что праздник Нового года впервые начали праздновать в Римской империи, где была сильная клерикализация, императора считали богом, а люди были рабами. Причем первый месяц нового года назвали в честь языческого бога Януса! Это само по себе уже должно отвращать честного атеиста. Кроме того бог Янус был двуликим, что символизирует двуличие и лицемерие тех атеистов, кто на словах борясь с религией, своими поступками наоборот способствует распространению религиозных предрассудков.

Праздник начинается каждый год  заранее с беспрецедентной кампании в светских учебных заведениях: школах и детских садиках. Пользуясь тем, что дети доверчивы, сторонники Нового года проводят с ними целые магические ритуалы (что запрещает 14-ая статья Конституции), во время которого они якобы зажигают свечи на елках словом «Елочка, зажгись!» Это ли не магия и дремучее язычество?  Любой образованный атеист 21-го века уже давно знает что елочка — неживая, и разговаривать с ней — абсурдно. А огоньки зажигаются не от слов, а от электрического тока, который питает лампочки на гирлянде.

Причем на этих мистериях присутствуют якобы Дед Мороз и якобы Снегурочка.  На самом деле таких людей не существует в природе. Это вымышленные персонажи. А истинные атеисты не верят в Деда Мороза, розовых единорогов и Макаронных монстров!

ed-moroz

И наконец в Новый год принято загадывать желания и верить что в Новом году начнется какая-то особенная жизнь. Это явный признак религиозного мышления. Вера в исполнения желаний полностью противоречит научному атеизму. Вместо того, чтобы своими руками творить свою жизнь и прогресс, двуличные атеисты полагаются на неизвестные науке силы, которые якобы как-то исполнят желание.

Можно еще долго говорить о коварных религиозных праздниках — но и так уже понятно, что истинные атеисты-материалисты не должны праздновать Новый Год.  Иначе это будет лицемерием.

Во имя науки и разума!

Искренне ваш — Урюрвкос Оюшминальд

2,377 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *