Новый шокирующий скандал: педофилия в американской гимнастике

— Олимпийский тренер приставал к 12-летнему гимнасту во время “лечебных” процедур.
— Тренеры фотографировали 6-летних детей голыми.
— Тренеры совали пальцы внутрь купальников для девочек.
— Тренер почти каждый день занимался сексом с 14-летней гимнасткой в одном из самых престижных в стране тренажерных залов.

Это все не сценарии порнофильмов. Это жестокая реальность американского спорта. В США продолжает раскручиваться один из самых громких скандалов на почве педофилии.

Уже по крайней мере 368 гимнастов и гимнасток подтвердили факты сексуальных домогательств со стороны тренеров и обслуживающего персонала. Глава федерации гимнастики Стив Пенни все обвинения категорически отрицает, и как утверждают потерпевшие, даже покрывает педофилов.

Balance

На снимке Марвин Шарп,  национальный Женский тренер 2010 года. Был осужден за то, что ему позировала 6-летняя девочка, показывавшая свои гениталии.  В тюрьме Марвин Шарп, покончил с собой.

Большую роль в разоблачении педофилов играет  бывшая пловчиха Нэнси Хогшед-Макар, обладательница золотой Олимпийской медали. В интервью она рассказала что

«Сексуальное насилие процветает потому, что люди стесняются говорить об этой теме и они об этом помалкивают. И именно поэтому тренеров-растлителей постоянно нанимали на следующем месте работы»

Выправить положение, как говорят эксперты, могут необходимые реформы. Например, можно перенять опыт  Бойскаутов Америки и Конференции католических епископов США, которые в свое время пережили скандалы связанные с  сексуальным насилием над детьми, и приняли ограничения, которые превышают по строгости ограничения Федерации гимнастики США.

Обе организации требуют проверки для всех волонтеров, которые общаются с детьми. А Федерация  гимнастики требует проверки только профессиональных участников, тренеров и судей, а не обычных людей, в том числе владельцев тренажерных залов. В тренажерном зале можно добиться членства по рекомендации всего одного профессионального участника.

Вопрос, имеют ли США моральное право указывать другим странам на их недостатки с позиции судей, становится все более риторическим.

 

1,822 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *