Польза езды на велосипеде

Они говорят, что вы никогда не забудете, как ездить на велосипеде, так что, возможно, пришло время подняться на борт двух — или трехколесного агрегата и наслаждаться пользой для здоровья ездой на велосипеде. Это социально ориентировано, это весело, и это заставляет вас выходить на улицу и заниматься спортом. А купить велосипед недорого тут можно.

Вот основные физические преимущества.

  1. Это легко для суставов. Когда вы сидите на велосипеде, вы переносите свой вес на пару костей в тазу, называемых седалищными бугорками, в отличие от ходьбы, когда вы переносите свой вес на ноги.
  2. Нажатие педалей обеспечивает аэробную тренировку. Это отлично подходит для вашего сердца, мозга и кровеносных сосудов. Аэробные упражнения также вызывают высвобождение эндорфинов, химических веществ, способствующих хорошему самочувствию, которые могут заставить вас чувствовать себя молодыми.
  3. Езда на велосипеде укрепляет мышцы. В силовой фазе педалирования (нисходящий удар) вы используете ягодичные мышцы в ягодицах, четырехглавые мышцы в бедрах и икроножные мышцы. В фазе восстановления вы используете подколенные сухожилия в задней части бедер и сгибательные мышцы в передней части бедер.
  4. Езда на велосипеде заставляет работать и другие мышцы. Вы используете мышцы живота, чтобы балансировать и оставаться в вертикальном положении, и вы используете ваши руки и плечи мышцы, чтобы держать руль и управлять.
  5. Это помогает в повседневной деятельности. Преимущества переносятся на баланс, ходьбу, стояние, выносливость и подъем по лестнице.
  6. Педалирование строит кости.

Соображение безопасности

Получите разрешение от вашего врача, прежде чем сесть за велосипед, особенно если у вас есть болезни сердца, артрит или истончение костей. Если у вас остеопороз, рассмотрите возможность езды на трехколесном велосипеде, который более стабилен, чем двухколесный, что создает меньший риск падения.

При езде помните, что высота сиденья должна позволять слегка сгибаться в колене. Вам не нужно прямое колено в нижней части хода педали, потому что велосипед может быть слишком высоким, и вы можете упасть.

Носите шлем, чтобы защитить голову; не используйте зажимы, чтобы держать ноги на педалях, которые могут сделать травмы хуже, если вы падаете; не ездить в одиночку; придерживаться велосипедных дорожек вместо езды на улице; пить до, во время и после поездки; и использовать солнцезащитный крем и солнцезащитные очки.

293 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Читайте также: