Польза батутов для здоровья детей

Дети обожают прыгать и веселиться. Особенно на батутах.  Однако некачественные батуты могут стать причиной травм. Поэтому для предпринимателей необходима сертификация надувных батутов, которая проводится специализированными организациями.

В то время как прыжки на батуте-это отличное развлечение для детей всех возрастов и идеальный способ их развлечь, прыжки на батуте также предлагают некоторые преимущества для физического развития вашего ребенка.

  • Активация вестибулярной системы. Вестибулярная система физически расположена во внутреннем ухе и отвечает за пространственную ориентацию и осознание. Она работает путем сбора информации и интерпретации входных данных от всех других органов чувств для координации движения, обеспечения баланса и обеспечения пространственного восприятия. Когда вестибулярная система активируется или стимулируется посредством таких движений, как подпрыгивание, раскачивание или покачивание, мозг становится активным, интерпретируя данные и обеспечивая обратную связь об отношении тела к самому себе. Наша вестибулярная система позволяет нам осознавать, где мы находимся в пространстве и по отношению к нашему собственному телу. Вот почему качание и подпрыгивание вашего ребенка помогает в развитии. Когда ваш малыш прыгает на батуте, его вестибулярная система стимулируется и может помочь сделать их мозг и чувства острее.
  • Улучшает баланс и координацию. Наряду с активацией вестибулярной системы, Прыжки на батуте постоянно вызывают изменение центра тяжести, что заставляет прыгуна использовать баланс и координацию для отскока снова и снова. Для детей, которые еще не развили хороший баланс или координацию, Прыжки на батуте могут помочь отточить эти навыки. Поскольку подпрыгивание-это так весело, дети, скорее всего, будут продолжать пытаться прыгать больше.
  • Большое развитие мышц. Когда дети рождаются, они не имеют никакого контроля над мышечными движениями и полагаются на рефлексы для движения. По мере того как они растут и развиваются, их большие движения мышц начинают становиться более добровольными и контролируемыми, в то же время им все еще не хватает координации. К тому времени, когда дети достигают младенческого возраста, их большие мышцы достаточно развиты, чтобы их можно было контролировать, но они все еще незрелые и им потребуются годы, чтобы полностью развиться. Как только дети научатся ходить и бегать, настанет время укрепить большие группы мышц и помочь развить мелкую моторику. Это можно сделать с помощью физической активности и развития навыков. Большое развитие мышц также помогает с гибкостью и ловкостью.
  • Сердечно-сосудистое здоровье и развитие. Это преимущество ничем не отличается для развивающихся детей, чем для любой другой возрастной группы. Сердце-это мышца, которая должна постоянно подвергаться испытаниям, чтобы поддерживать здоровье. Легкие-это мощные мышцы, которым нужно время от времени давать возможность работать —полностью наполняться и сдуваться через тяжелое дыхание. Прыжки на батуте-это идеальная сердечно-сосудистая тренировка.
  • Укрепляется иммунитет. Это правда, физические упражнения в целом помогают улучшить иммунную систему. Батут отскакивая, повышает оптимальный поток крови который стимулирует лимфатическую систему, водя к усиленной иммунной системе. Повышенный кровоток также способствует пищеварению и высвобождению эндорфинов. Трудности с пищеварением могут держать детей больными, и хотя это имеет мало общего с иммунной системой, сочетание более сильной иммунной системы и облегченного пищеварения может заставить вашего ребенка чувствовать себя отлично! Эндорфины — это «гормоны счастья», которые могут помочь вашему ребенку иметь более позитивный взгляд на жизнь, что также помогает предотвратить болезни и болезни.

Конечно, есть некоторые физические риски, которые приходят вместе с прыжками на батуте —так же, как и с любой другой физической активностью— поэтому дети никогда не должны прыгать без присмотра. Детям следует напомнить о правилах безопасности и приложить все усилия для предотвращения травм.

700 просмотров всего, 5 просмотров сегодня

Читайте также: