Плюсы и минусы покупки и аренды квартир

Существует много преимуществ для покупки недвижимости, но отдельные квартиры могут иметь свои преимущества, а также недостатки. Эти отдельные единицы, как правило, являются простым способом получения прибыли для опытных инвесторов.

По сравнению с домами, отдельные квартиры, как правило, гораздо дешевле и имеются в большем количестве на сайте https://etagimsk.ru/realty/. Большие города переполнены многоквартирными домами, поэтому варианты отдельных единиц чрезвычайно разнообразны. Инвесторы имеют свой выбор между небольшими однокомнатными квартирами для одиноких студентов или офисных работников, вплоть до больших 2-3-комнатных роскошных апартаментов в центре города. При этом наиболее распространенной целью для инвестиций является более дешевая и простая аренда однокомнатных номеров. Это связано с тем, что большие квартиры обычно зарезервированы для семей, собирающихся их купить для своего личного использования, а не просто для аренды.

Кроме того, если инвесторы смотрят на покупку только одной или двух отдельных квартир, они могут быть проще в управлении, чем целое здание. Это особенно верно, если инвестор может использовать одну и ту же компанию по управлению недвижимостью для обеих объектов, что возможно при покупке в крупных города.

При рассмотрении того, что составляет хорошую собственность, расположение собственности в отношении общественного транспорта, как правило, является наиболее важным моментом. Система метро и поездов в таких городах, очень сложна, и очень маловероятно, что арендаторы будут иметь свои собственные автомобили. В этом случае очень важно выбрать недвижимость, которая находится рядом со станцией метро или остановкой, причем расстояние в течение примерно 15 минут пешком является общим требованием.

Учитывая вышеизложенные плюсы для этих инвестиций, также важно взвесить их с потенциальными рисками. Одним из самых больших рисков, по сравнению с целыми зданиями, является тот факт, что заполняемость составляет либо 100%, либо 0%. Любой инвестор, который покупает одноместный номер, должен учитывать тот факт, что если в любое время станет трудно заполнить комнату, они будут нести ответственность за все расходы, связанные с тем, чтобы быть владельцем в этом здании из своего кармана. В то время как у целого здания обычно есть большинство других заполненных комнат, которые позволяют владельцу продолжать покрывать расходы, пустые отдельные единицы помещают все расходы полностью на владельца.

Кроме того, для любого потенциального инвестора важно осмотреть здание, в котором они планируют приобрести единицу. Эти здания имеют множество индивидуальных владельцев, и все они должны собираться вместе для регулярных встреч, чтобы обсудить, как поступить с будущим здания, включая ремонт и реформы. Эти встречи, конечно, могут быть посещены управляющей компанией вместо владельца, но это также означает, что владелец имеет очень мало контроля над тем, что будет происходить с внешними и общими зонами здания. Это делает очень важной проверку истории ремонта и плановый ремонт здания до покупки единицы, так как новый владелец, как ожидается, будет платить часть расходов.

470 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Читайте также: