Интересные факты про гитары

Будучи вторым по популярности музыкальным инструментом (после фортепиано), Гитары отличаются большим разнообразием аккордов и возможных их комбинаций.

Если вы не так искусны, как ваш любимый гитарист – не волнуйтесь! Даже Джимми Хендрикс начал играть на гитаре просто для удовольствия! Если вы подумываете о том, чтобы научиться играть на гитаре, первое, что вы должны сделать, это найти профессионального гитариста, который сможет научить вас азам игры на гитаре.

Хотите узнать историю гитары? Мы предлагаем вам несколько интересных фактов:

  1. Происхождение Слова
    Слово «гитара“ в английском языке появились из испанского языка.
  2. Акустические гитары датируются уже 3300-3500 годами (по крайней мере). Первая записанная в источниках гитара была в Персии (ныне Иран); известна как “танбур” и имела круглое «тело» под «шеей».
  3. Самое древнее графическое изображение человека с вариацией современной гитары датируется 3300 годами и было найдено в хеттских руинах.
  4. Акустические гитары в основном использовались для создания и усиления ритмов в барах, вечеринках и других местах в качестве резервной музыки для певцов.
  5. Гитары обрели широкую популярность в 1900-х гг. Это произошло после того, как появилось электричество, а радио становилось все более популярным, принося в дома музыку.
  6. Изобретение “Сковороды”. Первая электрогитара была изобретена в 1931 году Джорджем Бошаном, музыкантом, в сотрудничестве с инженером-электриком Адольфом Рикенбакером. Гитара преобразовывала электромагнитное излучение от колебаний своих металлических струн в электрические сигналы через седло, которое служило ей точкой передачи.
  7. Многие источники утверждают, что Джими Хендрикс-один из самых влиятельных гитаристов, когда-либо живших на свете.
  8. Изучение музыки было популярно в Соединенных Штатах с 18-го века. Однако домашнее обучение стало чрезвычайно популярным в 19 веке, так как дети и взрослые одинаково хотели научиться играть на многочисленных инструментах. Сегодня во всем мире существует множество домашних учителей музыки, которые могут обучить вас тонкостям профессиональной игры на гитаре и других инструментах.
  9. Самая большая в мире гитара имеет длину 13 метров (43 фута). Она весит приблизительно 1000 килограммов (2255 фунтов).), и имеет форму электрогитары.
  10. Самая маленькая в мире гитара была сделана исследователями из Корнельского университета в Нью-Йорке. Длина гитары составляет всего 10 микрометров, а ширина струн-100 атомов. Гитара, как и самая большая гитара, воспроизводится, но только с помощью специального оборудования. К сожалению, вы не сможете услышать, что вы играете на этой гитаре.
  11. Самая дорогая гитара, когда-либо проданная, стоит 2,7 миллиона долларов и называется “дотянись до Азии».»Все средства от продажи этой гитары пошли на помощь пострадавшим от цунами и землетрясения 2004 года в Индийском океане. Гитара была подписана 19 легендарными музыкантами, включая Мика Джаггера, Джимми Пейджа, Пола Маккартни, Брайана Адамса и Кита Ричардса среди других.
  12. Существуют различные типы гитар, в том числе акустические, басовые, классические, народные, 12-струнные, с двойным горлом и электрические.

697 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Читайте также: