Зачем использовать зимние шины Кордиант?


Слишком часто зимние шины кордиант изображаются как «снежные шины». Дело в том, что зимние шины предназначены не только для работы в снежных условиях, но и для обеспечения оптимальной производительности в холодную погоду.

Таким образом, даже при отсутствии снега на дорожном покрытии, ваши зимние шины будут продолжать обеспечивать вам производительность и безопасность, которые вы ожидаете, благодаря мягкому составу смеси, способному выдерживать экстремальные температуры.

Когда устанавливать зимние шины и каковы преимущества зимних шин?

  • Превосходный комфорт и безопасность езды
  • Исключительное сцепление в холодных условиях
  • Превосходные тормозные возможности на льду и снегу
  • Выдающаяся устойчивость к аквапланированию
  • Превосходная влажная и сухая обработка
  • Улучшенная работа системы контроля устойчивости автомобиля (VSC)
  • Более плавный взлет при оснащении системой контроля тяги (TRAC)

Производительность Зимних Шин
Зимние шины особенно эффективны в сложных условиях окружающей среды (снег, лед и грязь) и при низких температурах В зимний сезон шины играют решающую роль в общей безопасности и производительности транспортных средств. По мере снижения температуры стандартные (не зимние) характеристики соединений проявляют пониженную эластичность. Это приводит к уменьшению площади контакта и, следовательно, общего сцепления.

Потребность в большей мобильности и повышенной безопасности в зимних условиях привела к высокому спросу на зимние шины. Чтобы лучше понять преимущества зимней шины, мы должны понимать, что ее свойства ориентированы на “холодную температуру”.

Воздействие элементов и тепла являются основными факторами, влияющими на скорость старения шины. Шины будут стареть естественным образом, но, сделав несколько шагов по правильному уходу за своими шинами, вы сможете продлить их жизнь.

Ультрафиолетовые лучи и тепло не очень хорошо влияют на резину в ваших шинах. Вы должны держать свои межсезонные шины подальше от прямых солнечных лучей. Для получения дополнительной информации обратитесь к своему консультанту по обслуживанию. При хранении шин поместите их плоско в сухое, прохладное место, которое не находится близко к электрическим двигателям или машинам.

452 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Читайте также: