Есть ли польза от умеренных компьютерных игр

В настоящее время средства массовой информации склонны сосредотачиваться на негативе, когда речь заходит о детях, играющих в технологии и компьютерные игры, и мы все виноваты в этом. Но что, если эти игры, в которые любят играть дети, имеют некоторые положительные преимущества? Что ж, так оно и есть! В этой статье мы обсудим преимущества, которые дети получают от занятий компьютерными играми, и они могут просто удивить вас! Кстати а играть лучше, посетив магазин игр стим ключей

.

ИГРА В КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ УЛУЧШАЕТ КООРДИНАЦИЮ ДВИЖЕНИЙ
Когда и взрослые, и дети играют в компьютерные игры, может показаться, что они бездумно смотрят на экран часами напролет, не задействуя свой мозг, но на самом деле происходит прямо противоположное. Действия и действия, которые компьютерные игры обеспечивают на экране, способствуют умственной стимуляции. Игра в компьютерную игру требует навыков координации слуховых, зрительных и физических движений, что требует больших мозговых усилий!

ИГРА В КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ УЛУЧШАЕТ ВНИМАНИЕ И КОНЦЕНТРАЦИЮ ВНИМАНИЯ
Возможно, нет ничего удивительного в том, что компьютерные игры улучшают концентрацию и внимание, если вы когда-либо пытались вызвать любой из этих навыков у кого-то в середине компьютерной игры. Состояние транса, в которое мы входим, когда играем в компьютерную игру, похоже на просмотр фильма или чтение книги. Компьютерные игры захватывают внимание игрока в течение длительного периода времени, предлагая стимулы, такие как достижение определенных целей или прохождение сюжетной линии.

ИГРА В КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ УЛУЧШАЕТ СКОРОСТЬ РАБОТЫ МОЗГА
Игра в компьютерные игры предлагает мозгу множество источников стимуляции, таких как аудиальная и визуальная. Особенно это касается «игр для тренировки мозга».- Исследования показывают, что компьютерные игры для тренировки мозга могут помочь игрокам обрабатывать стимуляторы быстрее, чем те, кто не играет в компьютерные игры часто.

ИГРА В КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ УЛУЧШАЕТ НАВЫКИ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ
Большинство компьютерных игр имеют определенную цель, и с компьютерными играми связаны определенные правила и ограничения. Эти правила и ограничения часто заставляют игроков решать проблемы и думать об альтернативных маршрутах или ходах. Приобретение этих навыков не только связано с компьютерной игрой, но и переводится в реальную жизнь, помогая тем, кто играет, эффективно решать проблемы в реальной жизни.

ИГРА В КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ УЛУЧШАЕТ СОЦИАЛЬНЫЕ НАВЫКИ
Игра в компьютерные игры может показаться изолированным занятием, но с появлением технологий и гаджетов мы вышли на совершенно новый уровень взаимодействия. Вы можете играть в компьютерные игры онлайн по всему миру, а это значит, что вы также взаимодействуете с людьми по всему миру. Игры часто включают микрофоны во время игры сейчас, а это означает, что существует постоянная связь между игровыми сверстниками. Это отличная почва для формирования не только новых дружеских отношений, но и для укрепления нынешних дружеских отношений, поскольку игры также часто выступают в качестве общей основы для определенных возрастных групп.

ИГРА В КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ПОВЫШАЕТ НАВЫКИ МНОГОЗАДАЧНОСТИ
Компьютерные игры бывают самых разных категорий. Подобно музыке и кино, некоторые компьютерные игры улучшают навыки многозадачности. Например, экшн-игра требует от вас быть наблюдательным в игре и проверять наличие различных препятствий в любой другой точке. Существует так много информации, которую нужно часто проверять, например, время, оставшееся на игре, уровень энергии или надвигающаяся атака. Игроки, как правило, управляют всем этим и, в свою очередь, улучшают свои навыки многозадачности. Как и большинство других навыков, приобретенных во время игры, эти навыки могут быть использованы в реальной жизни.

522 просмотров всего, 2 просмотров сегодня

Читайте также: